Родительство — сложная и ответственная миссия. Собрали для вас советы по воспитанию и развитию детей от лучших специалистов.

Почему раннее развитие оборачивается плохими показателями в школе

VID_20171020_002328-2

От 15 до 40% школьников сейчас испытывают трудности в обучении, и этот показатель растет в геометрической прогрессии. Нейропсихолог, кинезиолог и тренер программы «Успех в учебе» Инна Засоба прочитала лекцию о том, какие условия должны создать родители, чтобы ребенок реализовал себя. Рассказываем коротко о главном.


10 запрещенных фраз, которые родители все равно говорят детям

cover_slova

Иногда все «правильные слова» из психологических книг кажутся оторванными от жизни, когда перед нами орет родной ребенок. Однако есть фразы, которые только ухудшают ситуацию. Что это за фразы и как от них избавиться, объясняет психоаналитик Марина Бабушкина. Специалист советует интересный эксперимент…


Как выжить рядом с подростком: 10 советов психолога родителям

cover_teen2

Главные правила сосуществования и общения с подростком объясняет Мария Гончаренко, член Украинского союза психотерапевтов, представитель психоаналитически ориентированной психотерапии, автор тренингов для подростков «Преодоление». Как родителям реагировать на критику и чем помогут соцсети?


Как отучить ребенка от сладостей: советы диетолога

cover_dietolog

Педиатры подсчитали, что современные дети употребляют в 2-3 раза больше сахара в день, чем требует их организм. Как следствие, дети страдают от избыточного веса, быстрого переутомления, нервного возбуждения, плохого настроения и слабого иммунитета. Как сделать рацион более полезным и при этом не заставить ребенка почувствовать себя обделенным?


Как растут дети и что с этим делать родителям и учителям

cover_info

Как мы можем помочь детям расти? Основатели теории StAGES объясняют, что существует четыре уровня развития. Задача родителей и учителей — понять стадию, которую проходит ребенок в своем развитии, и дать ему те навыки, которыми он способен овладеть. Объясняем, как это сделать.


Как действовать родителям, если детям мешает учиться агрессивный одноклассник

cover_aggressive

Что делать, если вашего ребенка обижает одноклассник? Разбираемся вместе с детским психологом Еленой Гридасовой, психоаналитиком Мариной Бабушкиной и детским психиатром Игорем Кузнецовым. Семь простых советов помогут защитить вашего школьника.


Как уберечь зрение школьников: советы офтальмолога

giphy

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году почти половина населения мира будет страдать близорукостью, и с каждым последующим поколением проблема будет усиливаться. Сколько времени можно проводить с гаджетами без ущерба для зрения, и рекомендуются ли линзы маленьким детям?


Как проснуться самому и поднять ребенка

cover

Поднимать детей утром с постели и собирать в школу иногда ой как непросто. Предлагаем шесть полезных советов от Анатолия Анатолича для тех, чьи дети просыпаются без энтузиазма. Ведущий утреннего шоу на канале «Прямой» и папа двух дочерей знает все о ранних подъемах.

Поділитися цією статтею
Автор: