Освитория Хаб — в Киеве откроют современное креативное пространство для педагогов

Фантастические возможности для образовательных агентов изменений в новом формате

В начале лета в Киеве начнет работу Освитория Хаб — первое в Европе открытое пространство для педагогов. Здесь будут встречаться агенты образовательных изменений со всей Украины, чтобы работать, учиться и вдохновляться, узнавать новое, делиться своими достижениями и находить креативных единомышленников.

Идея создания локации, где специалисты сферы образования могут собраться под одной крышей, чтобы делиться опытом, учить и учиться, принадлежит руководительнице ОС «Освитория» Зое Литвин:

Возвращаясь с обучения в Кремниевой долине, я поняла, что самая большая ценность, которая там есть — сплоченное сообщество. Недаром прорывы происходят именно в тех сферах, где сформированы вот такие дружные сообщества — ИT, медицина, физика. А вот в нашей стране до сих пор не было устойчивой площадки для коммуникации между агентами изменений в образовании.

Да и не только в Украине: Освитория Хаб — первое в Европе современное креативное пространство для педагогов. Это такое место силы, куда они смогут заглянуть на творческие и продуктивные посиделки, посетить семинары, узнать о новых образовательных трендах, покреативить и вдохновиться за чашечкой ароматного кофе.

Под крышей Освитория Хаба встретятся:

  • благотворительные и общественные организации, двигающие образование;
  • тренинговый центр «Освитории», организовывающий выступления лучших тренеров для жаждущих знаний учителей;
  • ИT-стартапы, создающие soft для учреждений образования в Украине;
  • родители, которые хотят узнать больше о воспитании детей.

В нашей образовательной библиотеке, коворкинге и уютном кафе можно будет пообщаться и познакомиться с образовательными лидерами мнений, даже проконсультироваться по вопросу, который вас давно волнует.

Если вы — педагоги или тема образования вам близка, если вы — родители, для которых «осознанное родительство» не просто красивые слова, — приглашаем в июне на открытие Освитория Хаба, где вы вдохновитесь встречами со спикерами, побываете на интересных мероприятиях, сможете повеселиться в кругу единомышленников и открыть для себя что-то новое в образовании.

Территория и инфраструктура

Освитория Хаб будет работать 24/7.

Креативное пространство для педагогов разместилось на первом этаже исторического здания XVIII века в трех минутах пешком от станции метро «Арсенальная».

Адрес:

ул. Московская, 8Б

Площадь:

1000 квадратных метров

На территории Хаба — небольшой уютный парк. Но если захочется прогуляться подальше — через 10 минут будете любоваться Мариинским парком.

Также в 2019 году рядом откроют Фестивальную площадь, где будут проводиться образовательные фестивали и познавательные кэмпы для учеников.

А еще совсем рядом с Хабом будет работать Городской рынок еды.

Коворкинг на 40 мест

В этом уютном open-space можно арендовать место на месяц или воспользоваться почасовой оплатой.

Вас ждут удобные места для работы и ячейки для хранения личных вещей. Принтер и сканер — в круглосуточном доступе.

Изюминка пространства — «рабочие» стены. Мягкие панели на стенах понравятся креативным выдумщикам: можно прикрепить файлы, листочки с нужной информацией, рисунки и фото. Еще одна стена из белого стекла в коворкинге — для рисования и стикеров. Они уже ждут ваши графики, расчеты и заметки со смайлами!

В Хабе будут устраивать интересные развлекательные события вроде pizza nights, prosecco fridays и happy hours с киновечерами, когда можно удобно устроиться на пуфах в просторном зале и посмотреть фильм на большом экране.

Библиотека

Все книги для педагогов-коворкеров — в свободном доступе. Это будет мотивационная и максимально полезная литература для учителей и родителей.

Лекторий и тренинговый зал—

Лекторий вмещает 170 человек, тренинговый зал — 30.

Здесь будут проводиться семинары, лекции, тренинги и воркшопы для педагогов и родителей, а также сертифицированное обучение для учителей. У нас будут выступать приглашенные звездные иностранные спикеры и мировые лидеры мнений в сфере образования.

Лекторий оснащен безупречной акустической системой и тремя плазменными экранами: качество изображения в разы выигрывает у проекторов. Легкое прикосновение на планшете — и лектор управляет освещением и звуком в зале.

Стоимость аренды — почасовая.

6 приватных офисов

В каждом таком офисе «под ключ» смогут одновременно работать от 4 до 8 человек.

Помещения полностью укомплектованы эргономичной мебелью и шкафами для хранения вещей.

Скайп-будки и комнаты для переговоров

Здесь можно воспользоваться звукоизолированным пространством, чтобы спокойно провести важный телефонный разговор или видеоконференцию.

Кухня

Уютная, как дома. Здесь сможете сделать себе чай и сэндвичи, воспользоваться кофе-машиной, микроволновой печью, а когда наступит торжественный момент — налить в бокалы вкусное вино и разделить его с коллегами и друзьями. Адептов здорового образа жизни будет ждать мультиварка.

Вода, чай, молоко, кофе и печенье — бесплатно.

Кофейня

Над разработкой рецептуры ланчей и десертов работает отдельная команда, поэтому вкусности будут высокого качества, а приятные цены не заставят искать ваш любимый ароматный латте с хрустящим круассаном «на районе».

Лаунж-зона

Здесь можно устроить мини-релакс во время стрессового рабочего дня, расслабиться на мягких пуфах, листая ленту Facebook, подождать встречу или семинар, если вы пришли немного раньше.

Большие диваны и панорамные окна с широкими подоконниками позволят посидеть и полежать — выбирайте на свой вкус место, где 20 страниц любимой книги во время кофе-брейка будут смаковать идеально.

Детская комната

Если вы пришли в Хаб с ребенком и вам нужно немного поработать, оставляйте чадо в нашей детской комнате с мягким покрытием. Там будет много игр и игрушек, альбомы для рисования, раскраски и плазма, чтобы смотреть мультики.

Душ и туалет

Кроме стандартных туалетных кабинок в Хабе предусмотрена туалетная комната для людей с инвалидностью. Здесь же — пеленальный столик.

За символическую цену сможете воспользоваться душевой кабинкой — получите в пользование душевой сет и полотенце.

Безопасность

Освитория Хаб — безопасное пространство с видеонаблюдением 24/7 и охраной. Доступ к коворкингу и офисам — по магнитным карточкам.

Ценности Osvitoria HUB

Мы помним, ради кого существуем—.

Мы продолжаем учиться, развиваться и достигать.

Мы уверены, что можем и должны создавать лучшие версии себя каждый день.

Мы мыслим креативно и находим место лишь тем вещам, которые делают образование лучше, даже если им присущ легкий авантюризм.

Мы выключаем классическую учительскую серьезность и создаем веселую среду.

Поділитися цією статтею