Как подготовиться к ВНО качественно и бесплатно? 26 октября в 17:00 на платформе iLearn начнутся ежедневные вебинары для школьников. Во время онлайн-занятий старшеклассники смогут подготовиться к ВНО 2021 и разобрать темы по математике, украинскому языку и литературе, истории Украины и английскому языку. Вебинары с ведущими педагогами страны будут длится в течение всего учебного года.

Присоединиться может каждый желающий в любое время — достаточно зарегистрироваться на сайте ilearn.org.ua. Кроме вебинаров, на платформе есть онлайн-курсы и тренировочные задания в формате ВНО. Платформа, которую разработал общественный союз «Освитория», полностью бесплатная.

Расписание занятий и преподаватели

Математика — по понедельникам в 17:00

Преподаватель — Юрий Захарийченко

Юрий Захарийченко работает в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» и является автором многих учебников и статей по математике. В занятиях педагог руководствуется принципом минимакс: за минимальное время получить максимум пользы. В течение его курса учеников ждут математические фокусы, спецэффекты, головоломки и геометрия на языке японского искусства оригами.

Украинский язык и литература — каждый вторник в 16:00

Преподаватель — Анастасия Бречко

Анастасия Бречко работает учительницей украинского языка и литературы в школе, а еще ведет YouTube-канал #будніучілки. Она — одна из разработчиков и ведущая образовательного проекта «Enjoy the science».

История Украины — каждую среду в 17:00

Преподаватель — Артур Бабенко

Артур Бабенко преподает и одновременно исследует историю, участвует в конференциях, пишет научные статьи. Его главная фишка — использование различных видов запоминания.

Английский язык — каждый четверг в 16:00

Преподаватель — Алина Коршунова

Алина Коршунова преподает в школе английского языка Green Country и объясняет языковые темы с помощью примеров и практических заданий. На ее вебинарах ученики отшлифуют навыки письма, чтения и говорения.

Вебинары организуют ГС «Освитория», компания Coca Cola HBC Ukraine и сеть школ английского языка Green Country.

iLearn — проект общественного союза «Освитория», который развивает образование в Украине. Это бесплатная платформа с онлайн-курсами, тестами и вебинарами для всех желающих успешно сдать ВНО. Платформа геймифицирована: на iLearn можно создать своего супергероя, зарабатывать «УчиБаксы» и получать за них призы. За время существования платформы более 80 тысяч школьников подготовились к ВНО.

Поділитися цією статтею