Каждый год во всем мире проходит Black Friday, или Черная пятница — сезон распродаж, когда скидки на некоторые товары достигают 90%. В Украине Черная пятница официально стартует 23 ноября в 23:59. Собрали для вас гид по магазинам, который поможет найти полезные для детей вещи по низким ценам.

q5

Книги

Издательство «Фоліо» предлагает -25% на весь ассортимент с 22 до 26 ноября. Советуем, например, обратить внимание на книгу «Театр і кіно», которая расскажет ребенку о становлении театра и его разновидностях, а также о кино, цирке, мультипликации и связанных с ними профессиях.

Детское издательство «Час майстрів» предлагает скидки в 20% на все книги, включая новинки. Есть условие: заказ должен составлять минимум 300 грн. Акция будет действовать 24 ноября на сайте издательства, а также в магазине по ул. Васильковская, 30. Там вы сможете найти большой выбор детской литературы, а также книг о воспитании.

Издательство «Основи» предлагает 50% скидку на любую книгу дороже 50 грн. Распродажа будет проходить 24 ноября в офисе издательства по адресу: переулок Георгиевский, 7, 3-й этаж. Родителям стоит обратить внимание на альтернативную серию украинской классики. В ней много книг из школьной программы по литературе, но в современном оформлении с новыми иллюстрациями и коллажами.

В издательстве Vivat скидки также достигают 50% на книги, купленные в их интернет-магазине. Бесплатную доставку получат покупатели, сделавшие заказ от 300 грн. Акция продлится с 24 по 26 ноября. Стоит обратить внимание на большой выбор разнообразной литературы для детей, а также отдельный раздел для подростков.

Издательство «Наш формат» предлагает скидки от 15 до 50%. Купить акционные книги можно на сайте или в магазине по адресу: ул. Вербовая, 21, книжный рынок «Петровка» (11-й ряд, место 4). Акция пройдет с 24 по 26 ноября. Рекомендуем обратить внимание на книги «Мистецтво навчати», «Секрети мозку», «Правила розвитку мозку дитини» и другие книги, которые будут интересны не только детям, но также родителям и учителям.

q3

Игрушки

В «Будинку іграшок» акция проходит с 20 по 28 ноября, а скидки достигают 70%. Ассортимент там самый разнообразный: конструкторы, настольные игры, куклы, развивающие игрушки.

Интернет-магазин Grenka.ua также предлагает скидки до 70% на детские игрушки. Правда, акция действует не на все товары, а на ряд позиций. Так что придется повозиться с навигацией и поиском.

Затянется акционная распродажа игрушек в сети «Диволенд». Там игрушки со скидкой 70% будут предлагать с 23 ноября по 31 декабря. А вот список товаров, на которые действует скидка, нужно уточнять у продавцов-консультантов.

«Антошка» объявил все пятницы в ноябре «черными». Последняя из них придется на 24 ноября. Кроме того, акционным тут будет воскресенье, 26 ноября. Акция -70% действует на конструкторы LEGO, почти все игрушки, детскую косметику и аксессуары.

Товары для детей можно купить и на сайте магазина Rozetka. Сейчас там объявили «репетицию» Черной пятницы со скидками до 50% на ряд товаров. Непосредственно в пятницу станет известен размер скидок на все позиции, в том числе игрушки.

q4

Техника

В современном мире школьнику не обойтись без техники. Смартфоны, планшеты и компьютеры по скидкам будет предлагать большинство магазинов электроники.

Среди них Comfy (скидки до 50%), «Эльдорадо» (50%), «Алло» (50%), «Фокстрот» (60%), Moyo (75%), Rozetka (70%), «Цитрус» (70%).

Кстати, некоторые магазины предлагают удобную функцию «зарезервировать». То есть прицениться, выбрать нужный товар и забронировать его, чтобы купить по акционным ценам в пятницу.

q2

Одежда

О скидках до 85% объявил интернет-магазин Kindo.ua. Акция распространяется на обувь, верхнюю одежду, свитеры, платья, одежду для новорожденных и другие товары.

Участвует в пятничной распродаже детский раздел на сайте Lamoda. На некоторые товары скидки достигнут 75%.

Финальную распродажу (до 70%) в эти дни объявил магазин KoMix. Тут собрана одежда для детей и подростков.

Мультибрендовый магазин детской одежды Milk Kids предлагает скидку 30% на коллекции 2017-2018 годов. Действовать акция будет два дня — 24 и 25 ноября.

Купить детскую одежду по скидке можно будет и на сайте Answear. В акции тут участвуют также различные аксессуары для детей (ремни, галстуки, бабочки, перчатки, рюкзаки). Скидки достигают 70%.

q1

Где заняться глобальным шопингом?

Тем, кто до сих пор не определился со списком необходимых товаров, советуем отправляться на глобальный шопинг в один из торговых центров.

В Киеве о своей Черной пятнице уже объявили Dream Town на Оболони (Оболонский проспект, 1Б, ст.м. Минская), Ocean Plaza (ул. Антоновича, 176, ст.м. Лыбедская), «Дарынок» (ул. Беломорская, 1, ст.м. Лесная), Lavina Mall (ул. Берковецкая, 6Д), а также Gulliver (Спортивная пл., 1А) и Sky Mall (пр-т Генерала Ватутина, 2Т).

Помимо скидок, магазины обещают развлекательную программу и различные конкурсы.

Поділитися цією статтею
Автор: